Zeremonial-Hammer, Salzburg?, 17./18. Jhdt.
feuervergoldeter, teils gravierter Hammer mit im Relief geschnitztem, gedrechselten Hartholzstiel, Gesamtlänge ca. 25,5 cm, kleinere Beschädigungen Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |